112光復鄉、萬榮鄉、瑞穗鄉、玉里鎮等8件農路改善工程
花蓮縣政府辦理「112光復鄉、萬榮鄉、瑞穗鄉、玉里鎮等8件農路改善工程」已於 2023/09/19 決標,決標金額 6,950,000 元(約 695 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/12 |
| 決標日期 | 2023/09/19 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | AG112081803 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,255,150 元 |
| 總決標金額 | 6,950,000 元(約 695 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏齊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,950,000 元 |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/21 公開招標公告
- 2023/09/08 無法決標公告
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/10/12 決標公告 6,950,000 元