知卡宣綠森林親水公園景觀設施工程
花蓮縣政府辦理「知卡宣綠森林親水公園景觀設施工程」已於 2016/03/29 決標,決標金額 19,430,000 元(約 1,943 萬),得標廠商為奧林匹克營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/09 |
| 決標日期 | 2016/03/29 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | AG10503171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,460,253 元 |
| 總決標金額 | 19,430,000 元(約 1,943 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奧林匹克營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,430,000 元 |
| 東芥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/18 公開招標公告
- 2016/03/22 公開招標更正公告
- 2016/05/09 決標公告 19,430,000 元