台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

原住民族家屋工藝及裝置藝術創作勞務採購案

花蓮縣政府辦理「原住民族家屋工藝及裝置藝術創作勞務採購案」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為原風禮坊有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商原風禮坊有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號AB1150001023
預算金額
底價金額
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原風禮坊有限公司公司資料↗ 得標
全勝企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/22 決標公告 1,800,000 元
  3. 2026/08/07 更正決標公告