光復鄉舊東富國小短期避難收容安置空間修繕工程
花蓮縣政府辦理「光復鄉舊東富國小短期避難收容安置空間修繕工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為邑聖土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | AB1150000835 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,262,377 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邑聖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 惠勝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溢盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 七海土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/25 決標公告 980,000 元