台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度原住民族地區部落公共工程委託設計及監造服務

花蓮縣政府辦理「105年度原住民族地區部落公共工程委託設計及監造服務」已於 2016/04/19 決標,決標金額 1,410,000 元(約 141 萬),得標廠商為台典工程顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商台典工程顧問股份有限公司
決標金額1,410,000 元(約 141 萬)
決標日期2016/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/28
決標日期2016/04/19
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號AB1050000348
預算金額
底價金額1,410,000 元
總決標金額1,410,000 元(約 141 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台典工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 705,000 元
柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 705,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/04/28 決標公告 1,410,000 元