花蓮縣111年度地震橋梁受損設計及監造(開口契約)
花蓮縣政府辦理「花蓮縣111年度地震橋梁受損設計及監造(開口契約)」已於 2022/11/22 決標,決標金額 19,905,000 元(約 1,991 萬),得標廠商為揚盛工程顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/25 |
| 決標日期 | 2022/11/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1110002955 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,905,000 元(約 1,991 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,905,000 元 |
| 台典工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/11/25 決標公告 19,905,000 元
- 2023/07/31 更正決標公告