光華國小籃球架設施工程
花蓮縣吉安鄉光華國民小學辦理「光華國小籃球架設施工程」已於 2022/06/30 決標,決標金額 185,000 元(約 19 萬),得標廠商為興日鴻土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/01 |
| 決標日期 | 2022/06/30 |
| 招標機關 | 花蓮縣吉安鄉光華國民小學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | KHPS1110531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 259,999 元 |
| 總決標金額 | 185,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興日鴻土木包工業公司資料↗ | 得標 | 185,000 元 |
| 磐石土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汰鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/06/24 無法決標公告
- 2022/07/01 決標公告 185,000 元