明里國小113年度消防安全設備改善財物採購案
花蓮縣富里鄉明里國民小學辦理「明里國小113年度消防安全設備改善財物採購案」已於 2024/07/17 決標,決標金額 170,000 元(約 17 萬),得標廠商為偉雄實業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/18 |
| 決標日期 | 2024/07/17 |
| 招標機關 | 花蓮縣富里鄉明里國民小學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 113-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 174,000 元 |
| 總決標金額 | 170,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉雄實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 170,000 元 |
| 進寶昇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉源開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/18 決標公告 170,000 元