台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年富源國小推動偏鄉學校中央廚房計畫-新建中央廚房工程及設備統包案

花蓮縣瑞穗鄉富源國民小學辦理「110年富源國小推動偏鄉學校中央廚房計畫-新建中央廚房工程及設備統包案」已於 2021/11/29 決標,決標金額 31,443,208 元(約 3,144 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額31,443,208 元(約 3,144 萬)
決標日期2021/11/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/29
招標機關花蓮縣瑞穗鄉富源國民小學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號110000813
預算金額
底價金額
總決標金額31,443,208 元(約 3,144 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 31,443,208 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/23 公開招標公告
  2. 2021/09/08 無法決標公告
  3. 2021/09/10 公開招標公告
  4. 2021/09/13 公開招標更正公告
  5. 2021/09/23 無法決標公告
  6. 2021/09/23 公開招標公告
  7. 2021/10/01 無法決標公告
  8. 2021/10/15 公開招標公告
  9. 2021/10/18 公開招標更正公告
  10. 2021/10/29 無法決標公告
  11. 2021/10/29 公開招標公告
  12. 2021/11/08 無法決標公告
  13. 2021/11/11 公開招標公告
  14. 2021/12/01 決標公告 31,443,208 元