114年化仁國小「專科教室校舍設施改善工程」
花蓮縣吉安鄉化仁國民小學辦理「114年化仁國小「專科教室校舍設施改善工程」」已於 2025/04/18 決標,決標金額 3,005,391 元(約 301 萬),得標廠商為金源土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/22 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣吉安鄉化仁國民小學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HZPS1140303-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,005,391 元(約 301 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金源土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,005,391 元 |
| 駿瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿斯嘉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/08 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/22 決標公告 3,005,391 元