台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣115年度縣屬學校自動體外心臟電擊器(以下簡稱AED)租賃案

花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學辦理「花蓮縣115年度縣屬學校自動體外心臟電擊器(以下簡稱AED)租賃案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 768,000 元(約 77 萬),得標廠商為新光電通股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商新光電通股份有限公司
決標金額768,000 元(約 77 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/14
招標機關花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號YCPS1150615AED
預算金額
底價金額
總決標金額768,000 元(約 77 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光電通股份有限公司公司資料↗ 得標 768,000 元
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→