台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣國民小學1-4年級學生班級教室課桌椅(新式課桌椅)購置

花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學辦理「花蓮縣國民小學1-4年級學生班級教室課桌椅(新式課桌椅)購置」已於 2022/03/18 決標,決標金額 13,633,768 元(約 1,363 萬),得標廠商為合青企業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商合青企業有限公司
決標金額13,633,768 元(約 1,363 萬)
決標日期2022/03/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/12
決標日期2022/03/18
招標機關花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號YCPS1110304A
預算金額
底價金額14,466,000 元
總決標金額13,633,768 元(約 1,363 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合青企業有限公司公司資料↗ 得標 13,633,768 元
新合豐企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
三弘木業有限公司公司資料↗ 未得標
富全傢俱企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/02 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/03/04 公開招標公告
  3. 2022/04/12 決標公告 13,633,768 元