台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三民國中114年度康芮颱風災後復建工程

花蓮縣立三民國民中學辦理「三民國中114年度康芮颱風災後復建工程」已於 2025/04/28 決標,決標金額 645,000 元(約 65 萬),得標廠商為興日鴻土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商興日鴻土木包工業
決標金額645,000 元(約 65 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/28
招標機關花蓮縣立三民國民中學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號smjh114typhoon
預算金額
底價金額680,000 元
總決標金額645,000 元(約 65 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興日鴻土木包工業公司資料↗ 得標 645,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/05/01 決標公告 645,000 元