台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國風國中家政教室改善工程

花蓮縣立國風國民中學辦理「國風國中家政教室改善工程」已於 2026/08/07 決標,決標金額 499,000 元(約 50 萬),得標廠商為津賀盛室內裝修設計工程(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商津賀盛室內裝修設計工程(獨資)
決標金額499,000 元(約 50 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/07
招標機關花蓮縣立國風國民中學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號Kfjh1150525-22
預算金額
底價金額529,000 元
總決標金額499,000 元(約 50 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
津賀盛室內裝修設計工程(獨資)公司資料↗ 得標
惠勝土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/11 決標公告 499,000 元