台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度原住民族潛優運動選手培育計畫(訓練場地修繕及訓練設備購置)

花蓮縣立國風國民中學辦理「114年度原住民族潛優運動選手培育計畫(訓練場地修繕及訓練設備購置)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 2,055,000 元(約 206 萬),得標廠商為育樂社(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商育樂社(獨資)
決標金額2,055,000 元(約 206 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/20
招標機關花蓮縣立國風國民中學
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號Kfjh1141228
預算金額
底價金額2,060,020 元
總決標金額2,055,000 元(約 206 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
育樂社(獨資)公司資料↗ 得標 2,055,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/01/06 公開招標更正公告
  3. 2026/01/07 公開招標更正公告
  4. 2026/01/14 無法決標公告
  5. 2026/01/14 公開招標公告
  6. 2026/01/26 決標公告 2,055,000 元