玉里國中教師宿舍修繕工程
花蓮縣立玉里國民中學辦理「玉里國中教師宿舍修繕工程」已於 2026/03/05 決標,決標金額 2,106,000 元(約 211 萬),得標廠商為程昱室內裝修企業社。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 花蓮縣立玉里國民中學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | YLJH115-E0130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,585,000 元 |
| 總決標金額 | 2,106,000 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 程昱室內裝修企業社公司資料↗ | 得標 | 2,106,000 元 |
| 昱陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓成室內裝修工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜畇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫睦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丙子營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓錐室內裝修企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/24 公開招標更正公告
- 2026/03/09 決標公告 2,106,000 元