114學年度九年級校外教學勞務採購
花蓮縣立瑞穗國民中學辦理「114學年度九年級校外教學勞務採購」已於 2025/11/04 決標,決標金額 321,200 元(約 32 萬),得標廠商為双燕旅遊旅行社有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/05 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 花蓮縣立瑞穗國民中學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | RSJH1141001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 321,200 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 双燕旅遊旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 321,200 元 |
| 原鄉旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/05 決標公告 321,200 元