115年花蓮縣萬榮鄉公墓廢棄墓基打除、整地及廢棄物清理勞務採購
花蓮縣萬榮鄉公所辦理「115年花蓮縣萬榮鄉公墓廢棄墓基打除、整地及廢棄物清理勞務採購」已於 2026/01/28 決標,決標金額 760,725 元(約 76 萬),得標廠商為宏傑工程行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/03 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 花蓮縣萬榮鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150120-C01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 760,725 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏傑工程行公司資料↗ | 得標 | 760,725 元 |
| 森大工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/03 決標公告 760,725 元