台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬榮鄉明利村馬太鞍公墓土石砂災害遷葬及整治委託勞務服務採購開口契約

花蓮縣萬榮鄉公所辦理「萬榮鄉明利村馬太鞍公墓土石砂災害遷葬及整治委託勞務服務採購開口契約」已於 2026/08/04 決標,決標金額 3,235,000 元(約 324 萬),得標廠商為榮昇禮儀有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商榮昇禮儀有限公司
決標金額3,235,000 元(約 324 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/04
招標機關花蓮縣萬榮鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1141210-C01
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額3,235,000 元(約 324 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮昇禮儀有限公司公司資料↗ 得標
鴻新工程行公司資料↗ 未得標
宗巖禮儀商行公司資料↗ 未得標
極樂葬儀社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2026/08/18 決標公告 3,235,000 元