台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣萬榮鄉西林村農路山陀兒風災復建工程等2案

花蓮縣萬榮鄉公所辦理「花蓮縣萬榮鄉西林村農路山陀兒風災復建工程等2案」已於 2025/04/22 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為瑞峰土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商瑞峰土木包工業(獨資)
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/28
決標日期2025/04/22
招標機關花蓮縣萬榮鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號11403-K02
預算金額
底價金額5,750,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞峰土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,700,000 元
源瑞實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開招標公告
  2. 2025/04/08 無法決標公告
  3. 2025/04/08 公開招標公告
  4. 2025/04/17 無法決標公告
  5. 2025/04/17 公開招標公告
  6. 2025/04/28 決標公告 5,700,000 元