台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度萬榮鄉清淤工程(第一期)

花蓮縣萬榮鄉公所辦理「110年度萬榮鄉清淤工程(第一期)」已於 2021/03/19 決標,決標金額 969,900 元(約 97 萬),得標廠商為長太土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商長太土木包工業(獨資)
決標金額969,900 元(約 97 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/06
決標日期2021/03/19
招標機關花蓮縣萬榮鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1100303-A01
預算金額
底價金額1,750,000 元
總決標金額969,900 元(約 97 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長太土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 969,900 元
弘建土木包工業公司資料↗ 未得標
九利營造有限公司公司資料↗ 未得標
順基工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣勝土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/08 公開招標公告
  2. 2021/04/06 決標公告 969,900 元