卓溪鄉清水部落及古風部落等社區農路排水瓶頸段改善工程(112-RCFR46-6-001)
花蓮縣卓溪鄉公所辦理「卓溪鄉清水部落及古風部落等社區農路排水瓶頸段改善工程(112-RCFR46-6-001)」已於 2024/01/11 決標,決標金額 1,269,000 元(約 127 萬),得標廠商為東富土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/15 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣卓溪鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120021028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,770,000 元 |
| 總決標金額 | 1,269,000 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,269,000 元 |
| 楦易土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2024/01/03 公開招標公告
- 2024/01/15 決標公告 1,269,000 元
- 2024/02/01 更正決標公告