崙布山聯絡道路復建工程
花蓮縣卓溪鄉公所辦理「崙布山聯絡道路復建工程」已於 2021/11/22 決標,決標金額 17,074,000 元(約 1,707 萬),得標廠商為萊德營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/26 |
| 決標日期 | 2021/11/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣卓溪鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1100015640 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,011,000 元 |
| 總決標金額 | 17,074,000 元(約 1,707 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萊德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,074,000 元 |
| 章昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/21 公開招標公告
- 2021/10/27 公開招標更正公告
- 2021/11/26 決標公告 17,074,000 元