106太平、立山、崙山村農路及周邊設施改善工程(第二期)
花蓮縣卓溪鄉公所辦理「106太平、立山、崙山村農路及周邊設施改善工程(第二期)」已於 2017/12/25 決標,決標金額 2,697,800 元(約 270 萬),得標廠商為金峰土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/29 |
| 決標日期 | 2017/12/25 |
| 招標機關 | 花蓮縣卓溪鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1060015617 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,020,000 元 |
| 總決標金額 | 2,697,800 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金峰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,697,800 元 |
| 章昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/18 公開招標公告
- 2017/12/18 無法決標公告
- 2017/12/29 決標公告 2,697,800 元