花蓮縣秀林鄉和中、崇德、富世多功能集會所修繕改善工程
花蓮縣秀林鄉公所辦理「花蓮縣秀林鄉和中、崇德、富世多功能集會所修繕改善工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 6,420,000 元(約 642 萬),得標廠商為玉卍營造工程有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 花蓮縣秀林鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114GZ003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,069,800 元 |
| 總決標金額 | 6,420,000 元(約 642 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉卍營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,420,000 元 |
| 台盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 6,420,000 元