秀林鄉銅門村8鄰邊坡0403震災復建工程
花蓮縣秀林鄉公所辦理「秀林鄉銅門村8鄰邊坡0403震災復建工程」已於 2024/09/18 決標,決標金額 5,450,000 元(約 545 萬),得標廠商為亞順營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/20 |
| 決標日期 | 2024/09/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣秀林鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 113KU007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,100,000 元 |
| 總決標金額 | 5,450,000 元(約 545 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞順營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,450,000 元 |
| 台盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/20 公開招標公告
- 2024/09/20 決標公告 5,450,000 元