榕樹文健站、道拉斯文健站及銅門文健站改善工程
花蓮縣秀林鄉公所辦理「榕樹文健站、道拉斯文健站及銅門文健站改善工程」已於 2021/10/27 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為棋勝土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/28 |
| 決標日期 | 2021/10/27 |
| 招標機關 | 花蓮縣秀林鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 110KU010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 棋勝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 台盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/11 公開招標公告
- 2021/09/24 無法決標公告
- 2021/09/28 公開招標公告
- 2021/10/28 決標公告 2,300,000 元
- 2025/08/27 拒絕往來廠商名單公告