115年度花蓮縣富里鄉投保鄉民團體意外保險採購案
花蓮縣富里鄉公所辦理「115年度花蓮縣富里鄉投保鄉民團體意外保險採購案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 2,754,493 元(約 275 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司永安分公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 花蓮縣富里鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | fuli115E0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,149,335 元 |
| 總決標金額 | 2,754,493 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司永安分公司公司資料↗ | 得標 | 2,754,493 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 2,754,493 元