台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年本鄉公共圖書館專案補助款

花蓮縣富里鄉公所辦理「114年本鄉公共圖書館專案補助款」已於 2025/08/27 決標,決標金額 332,100 元(約 33 萬),得標廠商為麗崧書局。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商麗崧書局
決標金額332,100 元(約 33 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/27
招標機關花蓮縣富里鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號fuli114G0001
預算金額
底價金額380,700 元
總決標金額332,100 元(約 33 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
麗崧書局公司資料↗ 得標 332,100 元
南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/01 決標公告 332,100 元