富里鄉竹田村九岸溪上游野溪清疏等二件工程
花蓮縣富里鄉公所辦理「富里鄉竹田村九岸溪上游野溪清疏等二件工程」已於 2020/06/11 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為東富土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/16 |
| 決標日期 | 2020/06/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣富里鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 109C12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 890,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 宣瑩土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑑運土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溢盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦宗土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/27 公開招標公告
- 2020/06/16 決標公告 890,000 元