富里鄉花82線0.5K搶修搶險工程
花蓮縣富里鄉公所辦理「富里鄉花82線0.5K搶修搶險工程」已於 2019/05/21 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為昕豐營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/31 |
| 決標日期 | 2019/05/21 |
| 招標機關 | 花蓮縣富里鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 108C03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,910,000 元 |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 昇順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義城土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長太土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/09 公開招標公告
- 2019/05/31 決標公告 2,400,000 元