瑞穗鄉自行車步道改善計畫(第二期)
花蓮縣瑞穗鄉公所辦理「瑞穗鄉自行車步道改善計畫(第二期)」已於 2024/06/25 決標,決標金額 28,180,000 元(約 2,818 萬),得標廠商為睿新營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/26 |
| 決標日期 | 2024/06/25 |
| 招標機關 | 花蓮縣瑞穗鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | JCS1130603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,960,000 元 |
| 總決標金額 | 28,180,000 元(約 2,818 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿新營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,180,000 元 |
| 興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達盈興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/12 公開招標公告
- 2024/06/26 決標公告 28,180,000 元