原山奇美橋災後復建工程委託設計及監造服務
花蓮縣瑞穗鄉公所辦理「原山奇美橋災後復建工程委託設計及監造服務」已於 2026/03/26 決標,決標金額 14,024,845 元(約 1,402 萬),得標廠商為揚盛工程顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 花蓮縣瑞穗鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,024,845 元(約 1,402 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,024,845 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/27 決標公告 14,024,845 元