瑞穗鄉115年度工程委託規劃設計及監造(開口契約)
花蓮縣瑞穗鄉公所辦理「瑞穗鄉115年度工程委託規劃設計及監造(開口契約)」已於 2026/01/16 決標,決標金額 15,840,000 元(約 1,584 萬),得標廠商為合陽技術顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | 花蓮縣瑞穗鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,840,000 元 |
| 總決標金額 | 15,840,000 元(約 1,584 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,200,000 元 |
| 茂信工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,640,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/20 決標公告 15,840,000 元