114年度編號鄉道及市區道路重要路段養護工程 -花64線道路環境砍草維護工程
花蓮縣瑞穗鄉公所辦理「114年度編號鄉道及市區道路重要路段養護工程 -花64線道路環境砍草維護工程」已於 2025/04/22 決標,決標金額 522,000 元(約 52 萬),得標廠商為合興企業社(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣瑞穗鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140307 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 750,000 元 |
| 總決標金額 | 522,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合興企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 522,000 元 |
| 保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄀瑟室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志昇工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠國企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏傑工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京度工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文奇工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/23 決標公告 522,000 元