105年度瑞穗鄉瑞穗重劃區南六路農水路改善工程
花蓮縣瑞穗鄉公所辦理「105年度瑞穗鄉瑞穗重劃區南六路農水路改善工程」已於 2016/09/05 決標,決標金額 870,000 元(約 87 萬),得標廠商為朝旺土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/06 |
| 決標日期 | 2016/09/05 |
| 招標機關 | 花蓮縣瑞穗鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1050204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 896,447 元 |
| 總決標金額 | 870,000 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝旺土木包工業公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
| 溢盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鶴岡土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/30 無法決標公告
- 2016/08/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/06 決標公告 870,000 元