河濱公園增設運動設施
花蓮縣豐濱鄉公所辦理「河濱公園增設運動設施」已於 2026/05/19 決標,決標金額 2,341,000 元(約 234 萬),得標廠商為綠邑土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 花蓮縣豐濱鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150331-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,660,000 元 |
| 總決標金額 | 2,341,000 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠邑土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,341,000 元 |
| 順鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/12 無法決標公告
- 2026/05/12 公開招標公告
- 2026/05/22 決標公告 2,341,000 元