115年度各村路燈維修及新增作業開口契約
花蓮縣豐濱鄉公所辦理「115年度各村路燈維修及新增作業開口契約」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為鵬程水電工程行(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 花蓮縣豐濱鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1141105-H05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,420,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鵬程水電工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |
| 國鑫水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/08 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 1,420,000 元