本鄉公有零售市場耐震補強、2樓屋頂修繕及文推中心室內裝修等工程
花蓮縣豐濱鄉公所辦理「本鄉公有零售市場耐震補強、2樓屋頂修繕及文推中心室內裝修等工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 6,240,000 元(約 624 萬),得標廠商為圓昇營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 花蓮縣豐濱鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140716-H03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,240,000 元(約 624 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 圓昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,240,000 元 |
| 鑫利華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 公開招標公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/06 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 6,240,000 元