花蓮縣豐濱鄉高山部落上方產業道路0423震災復建工程
花蓮縣豐濱鄉公所辦理「花蓮縣豐濱鄉高山部落上方產業道路0423震災復建工程」已於 2025/04/30 決標,決標金額 33,900,000 元(約 3,390 萬),得標廠商為永耀營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/02 |
| 決標日期 | 2025/04/30 |
| 招標機關 | 花蓮縣豐濱鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140320-H301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,000,000 元 |
| 總決標金額 | 33,900,000 元(約 3,390 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永耀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,900,000 元 |
| 永曄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/05/02 決標公告 33,900,000 元