噶瑪蘭族文化聚會所興建工程委託監造技術服務
花蓮縣豐濱鄉公所辦理「噶瑪蘭族文化聚會所興建工程委託監造技術服務」已於 2026/03/10 決標,決標金額 725,000 元(約 73 萬),得標廠商為新成建築師事務所。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 花蓮縣豐濱鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140020437 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 725,000 元 |
| 總決標金額 | 725,000 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新成建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 725,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/04/14 決標公告 725,000 元