台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣光復鄉公所辦公大樓周邊環境災後復建工程

花蓮縣光復鄉公所辦理「花蓮縣光復鄉公所辦公大樓周邊環境災後復建工程」已於 2026/06/03 決標,決標金額 3,599,999 元(約 360 萬),得標廠商為謙益土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商謙益土木包工業
決標金額3,599,999 元(約 360 萬)
決標日期2026/06/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/03
招標機關花蓮縣光復鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115A0316-02
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,599,999 元(約 360 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
謙益土木包工業公司資料↗ 得標 3,599,999 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/14 公開招標公告
  2. 2026/05/27 無法決標公告
  3. 2026/05/27 公開招標公告
  4. 2026/06/05 決標公告 3,599,999 元