MTA-D-08-01-10-花蓮縣光復鄉大安村道路邊溝樺加沙風災復建工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「MTA-D-08-01-10-花蓮縣光復鄉大安村道路邊溝樺加沙風災復建工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 22,650,000 元(約 2,265 萬),得標廠商為承太營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150715-A10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,000,000 元 |
| 總決標金額 | 22,650,000 元(約 2,265 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 築峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義德鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永曄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永全營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羽玉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/07/29 公開招標更正公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/07/31 公開招標公告
- 2026/08/05 公開招標更正公告
- 2026/08/06 公開招標更正公告
- 2026/08/12 決標公告 22,650,000 元