MTA-D-08-01-11花蓮縣光復鄉大馬村道路邊溝樺加沙風災復建工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「MTA-D-08-01-11花蓮縣光復鄉大馬村道路邊溝樺加沙風災復建工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 15,350,000 元(約 1,535 萬),得標廠商為雙合營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/31 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150713-A13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,450,000 元 |
| 總決標金額 | 15,350,000 元(約 1,535 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙合營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 雄豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義德鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 公開招標公告
- 2026/07/20 公開招標更正公告
- 2026/07/31 決標公告 15,350,000 元