台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度花蓮縣光復鄉區域排水及一般排水清淤第2期工程

花蓮縣光復鄉公所辦理「115年度花蓮縣光復鄉區域排水及一般排水清淤第2期工程」已於 2026/07/17 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為溢盛土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商溢盛土木包工業
決標金額560,000 元(約 56 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/17
招標機關花蓮縣光復鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1150622-A22
預算金額
底價金額760,000 元
總決標金額560,000 元(約 56 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
溢盛土木包工業公司資料↗ 得標 560,000 元
長太土木包工業公司資料↗ 未得標
宜緯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→