台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度光復鄉公共工程委託技術服務

花蓮縣光復鄉公所辦理「115年度光復鄉公共工程委託技術服務」已於 2026/02/03 決標,決標金額 88,000,000 元(約 8,800 萬),得標廠商為柏喬工程顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商柏喬工程顧問有限公司
決標金額88,000,000 元(約 8,800 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/02/03
招標機關花蓮縣光復鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1141226-A26
預算金額
底價金額
總決標金額88,000,000 元(約 8,800 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 44,000,000 元
茂信工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 44,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/10 決標公告 88,000,000 元