台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣光復鄉垃圾衛生掩埋場轉運平台設置規劃計畫

花蓮縣光復鄉公所辦理「花蓮縣光復鄉垃圾衛生掩埋場轉運平台設置規劃計畫」已於 2024/04/18 決標,決標金額 16,476,821 元(約 1,648 萬),得標廠商為駿瑋營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商駿瑋營造有限公司
決標金額16,476,821 元(約 1,648 萬)
決標日期2024/04/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/03
決標日期2024/04/18
招標機關花蓮縣光復鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1130321-A21
預算金額
底價金額17,500,000 元
總決標金額16,476,821 元(約 1,648 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 16,476,821 元
長隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
竑誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/25 公開招標公告
  2. 2024/04/10 無法決標公告
  3. 2024/04/10 公開招標公告
  4. 2024/05/03 決標公告 16,476,821 元
  5. 2024/06/13 更正決標公告