西富村16鄰馬佛部落往193縣道道路改善工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「西富村16鄰馬佛部落往193縣道道路改善工程」已於 2024/03/26 決標,決標金額 4,380,000 元(約 438 萬),得標廠商為捷新土木包工業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/28 |
| 決標日期 | 2024/03/26 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 113030601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 4,380,000 元(約 438 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷新土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,380,000 元 |
| 宏誠土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森格工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/11 公開招標公告
- 2024/03/28 決標公告 4,380,000 元
- 2024/03/29 更正決標公告