光復鄉南富村南富段864地號農路杜蘇芮風災復建工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「光復鄉南富村南富段864地號農路杜蘇芮風災復建工程」已於 2024/02/22 決標,決標金額 2,578,888 元(約 258 萬),得標廠商為弘建土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/23 |
| 決標日期 | 2024/02/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1130126 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,578,888 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘建土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,578,888 元 |
| 合宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/02 公開招標公告
- 2024/02/17 無法決標公告
- 2024/02/17 公開招標公告
- 2024/02/23 決標公告 2,578,888 元