112年度原住民族部落特色道路改善計畫─大安村馬太鞍部落林森路通往成功街道路改善工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「112年度原住民族部落特色道路改善計畫─大安村馬太鞍部落林森路通往成功街道路改善工程」已於 2023/08/18 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為捷新土木包工業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/21 |
| 決標日期 | 2023/08/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 112B0728 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,700,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷新土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 宏誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉元成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/07 公開招標公告
- 2023/08/21 決標公告 4,500,000 元